Das CJD - Die Chancengeber CJD Zehnthof Essen

Gesamtleitung CJD NRW Nord

Tanja Leufen

Verbundleitung

Tanja Leufen

Gesamtleitung / Dienststellenleitung

0231 / 96 91-298

 

 

 

Fachbereichsleiterin CJD NRW Nord

Martina Witzig

Martina Witzig

Fachbereichsleitung Berufliche Bildung und Rehabilitation

Dienstsitz: CJD Zehnthof Essen

0201/ 89 87 728

martina.witzig@cjd.de

 

 

Fachbereichsleiter CJD NRW Nord

Mark Kohlberger

Mark Kohlberger

Fachbereichsleitung Arbeit & Beschäftigung

Dienstsitz: CJD Dortmund

0231/ 65 602 59

mark.kohlberger@cjd.de

 

 

Fachbereichsleiterin CJD NRW Nord

Maike Brummelman

Maike Brummelman

Fachbereichsleitung Kinder-, Jugend- und Familienhilfe

Dienstsitz: CJD Dortmund

Tel.: 0231 / 96 91 125

maike.brummelman@cjd.de

 

 

Bereichsleiterin Ausbildung

Britta Mehnert

Britta Mehnert

Ausbildung Gastronomie

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 809 oder 713

britta.mehnert@cjd.de

 

 

Bereichsleiter Berufsvorbereitung/Berufsorientierung

Christian Krahn

Christian Krahn

Berufsvorbereitung (BvB-Reha) / Berufsorientierung / Schulsozialarbeit 2.0

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 761

christian.krahn@cjd.de

 

 

Ansprechpartnerin Ausbildung Hauswirtschaft

Beate Klammer
Beate Klammer

Beate Klammer

Sozialpädagogin Ausbildung Hauswirtschaft

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 769

beate.klammer@cjd.de

 

 

Ansprechpartner Ausbildung Verkauf

Josef Teiner

Josef Teiner

Lehrer Ausbildung Verkauf

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 727

josef.teiner@cjd.de

 

 

Ansprechpartner Ausbildung Maler-Lackierer

                              Fabian Schäfer

                              Sozialpädagoge Ausbildung Farbe

                              CJD Zehnthof Essen

                              0201/ 8987 744

                              fabian.schaefer@cjd.de

 

 

Ansprechpartnerin Ausbildung Garten- und Landschaftsbau

Amelie Rotthoff

Amelie Rotthoff

Sozialpädagogin Ga-La Bau

CJD Zehnthof Essen

0175 / 50 919 85

amelie.rotthoff@cjd.de

 

 

Ansprechpartner "Rückenwind"

Nick Motzkus

Nick Motzkus

Sozialarbeiter "Rückenwind"

Modellprojekt für entkoppelte Jugendliche und junge Erwachsene unter 25 Jahren

CJD Zehnthof Essen

0201/ 26 97 36 09

0151 / 40 63 9 307

 n.motzkus@rueckenwind-essen.de

 

 

Ansprechpartner Berufsorientierung / KAoA

Orhan Kahraman
Orhan Kahraman

Orhan Kahraman

Berufsorientierung, Essener Potenzialanalyse (EPA), Profil AC & Profil Match

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 734

orhan.kahraman@cjd.de

 

 

Ansprechpartnerin Mutter/Vater und Kind Clearing

Cornelia Toppat

Cornelia Toppat

Mutter/ Vater und Kind Betreuung

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 772

0151 / 40 63 89 89

cornelia.toppat@cjd.de

 

 

Ansprechpartnerin Vermittlungsstelle "Sicherer Start"

Sabine Heimeshoff

Sabine Heimeshoff

Sozialpädagogin "Sicherer Start - Chancen geben"

Vermittlungsstelle für Schwangere, Alleinerziehende und Familien mit Säuglingen

CJD Zehnthof Essen

0201 / 81 419 65 /-69

heimeshoff@sicherer-start-essen.de

 

 

Ansprechpartner Arbeit und Beschäftigung

Michael Bielecki

Michael Bielecki

Arbeitsgelegenheiten mit Mehraufwandsentschädigung

(Gemeinwohlarbeit)

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 810

michael.bielecki@cjd.de