Das CJD - Die Chancengeber CJD Zehnthof Essen

Gesamtleiterin CJD NRW Nord

Tanja Leufen

Gesamtleitung / Diensstellenleitung

Dienstsitz: CJD Dortmund

0231/ 96 91- 298

tanja.leufen@cjd.de

 

 

Fachbereichsleiterin CJD NRW Nord

Martina Witzig

Martina Witzig

Fachbereichsleitung Berufliche Bildung und Rehabilitation

Dienstsitz: CJD Zehnthof Essen

0201/ 89 87 728

martina.witzig@cjd.de

 

 

Fachbereichsleiter CJD NRW Nord

Mark Kohlberger

Mark Kohlberger

Fachbereichsleitung Arbeit & Beschäftigung

Dienstsitz: CJD Dortmund

0231/ 65 602 59

mark.kohlberger@cjd.de

 

 

Fachbereichsleiterin CJD NRW Nord

Maike Brummelman

Maike Brummelman

Fachbereichsleitung Kinder-, Jugend- und Familienhilfe

Dienstsitz: CJD Dortmund

Tel.: 0231 / 96 91 125

maike.brummelman@cjd.de

 

 

Bereichsleiterin Ausbildung

Britta Mehnert

Britta Mehnert

Ausbildung Gastronomie

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 809 oder 713

britta.mehnert@cjd.de

 

 

Bereichsleiter Berufsvorbereitung/Berufsorientierung

Christian Krahn

Christian Krahn

Berufsvorbereitung (BvB-Reha)/ Berufsorientierung

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 761

christian.krahn@cjd.de

Ansprechpartner Ausbildung Maler-Lackierer

                             Fabian Schäfer

                             Sozialpädagoge Ausbildung Farbe

                             CJD Zehnthof Essen

                             0201/ 8987 744

                             fabian.schaefer@cjd.de

 

 

Ansprechpartnerin Ausbildung Hauswirtschaft

Beate Klammer
Beate Klammer

Beate Klammer

Sozialpädagogin Ausbildung Hauswirtschaft

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 769

beate.klammer@cjd.de

 

 

Ansprechpartner Ausbildung Verkauf

Josef Teiner

Josef Teiner

Ausbildung Verkauf

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 727

josef.teiner@cjd.de

 

 

Ansprechpartnerin Ausbildung Garten- und Landschaftsbau

Amelie Rotthoff

Amelie Rotthoff

Sozialpädagogin Ga-La Bau

CJD Zehnthof Essen

0175 / 50 91 985

amelie.rotthoff@cjd.de

 

 

Ansprechpartner "Rückenwind"

Nick Motzkus

Nick Motzkus

Sozialarbeiter "Rückenwind"

Modellprojekt für entkoppelte Jugendliche und junge Erwachsene unter 25 Jahren

CJD Zehnthof Essen

 0201/ 26 97 36 09

0151 / 40 63 9 307 

                                n.motzkus@rueckenwind-essen.de

Ansprechpartner Berufsorientierung/KAoA

Orhan Kahraman
Orhan Kahraman

Orhan Kahraman

Berufsorientierung

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 734

orhan.kahraman@cjd.de

 

 

Ansprechpartnerin Mutter/ Vater, Kind Clearing

Cornelia Toppat

Cornelia Toppat

Mutter/ Vater und Kind Betreuung

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 772

0151 / 40 63 89 89

cornelia.toppat@cjd.de

 

 

Ansprechpartnerin "Sicherer Start"

Sabine Heimeshoff

Sabine Heimeshoff

Sozialpädagogin "Sicherer Start - Chancen geben"

Vermittlungsstelle für Schwangere, Alleinerziehende und Familien mit Säuglingen

CJD Zehnthof Essen

0201 / 81 419 65 /-69

heimeshoff@sicherer-start-essen.de

 

 

Ansprechpartner Arbeit und Beschäftigung

Michael Bielecki

Michael Bielecki

Arbeitsgelegenheiten mit Mehraufwandsentschädigung

(Gemeinwohlarbeit)

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 810

michael.bielecki@cjd.de