Gesamtleiter CJD NRW Nord

Gerd Diesel

Gerd Diesel

Gesamtleitung

Dienstsitz: CJD Zehnthof Essen

0201/ 89 87 713

gerd.diesel@cjd.de

 

 

Fachbereichsleiterin CJD NRW Nord

Martina Witzig

Martina Witzig

Fachbereichsleitung Berufliche Bildung und Rehabilitation

Dienstsitz: CJD Zehnthof Essen

0201/ 89 87 728

martina.witzig@cjd.de

 

 

Fachbereichsleiter CJD NRW Nord

Mark Kohlberger

Mark Kohlberger

Fachbereichsleitung Arbeit & Beschäftigung

Dienstsitz: CJD Dortmund

0231/ 65 602 59

mark.kohlberger@cjd.de

 

 

Fachbereichsleiterin CJD NRW Nord

Maike Brummelman

Maike Brummelman

Fachbereichsleitung Kinder-, Jugend- und Familienhilfe

Dienstsitz: CJD Dortmund

Tel.: 0231 / 96 91 125

maike.brummelman@cjd.de

 

 

Teamleiterin

Beate Klammer
Beate Klammer

Beate Klammer

Ausbildung Hauswirtschaft

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 769

beate.klammer@cjd.de

 

 

Teamleiter

Michael Idahl

Michael Idahl

Ausbildung Garten- und Landschaftsbau

CJD Zehnthof Essen

0151 / 40 63 89 85

michael.idahl@cjd.de

 

 

Teamleiterin

Britta Mehnert

Britta Mehnert

Ausbildung Gastronomie

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 809

britta.mehnert@cjd.de

 

 

Teamleiterin

Ines Richter

Ines Richter

Produktionsschule Essen/ Berufsvorbereitung

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 807

ines.richter@cjd.de

 

 

Teamleiter

Fabian Schäfer

Ausbildung Farbe

CJD Zehnthof Essen

0201/ 8987 744

fabian.schaefer@cjd.de

 

 

Teamleiter

Josef Teiner

Josef Teiner

Ausbildung Verkauf

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 727

josef.teiner@cjd.de

 

 

Teamleiter

Michael Bielecki

Michael Bielecki

Arbeitsgelegenheiten mit Mehraufwandsentschädigung

(Gemeinwohlarbeit)

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 810

michael.bielecki@cjd.de

 

 

Teamleiterin

Gabi Laumeier

Gabriele Laumeier

Mutter/ Vater und Kind Betreuung

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 772

0151 / 40 63 89 89

gabriele.laumeier@cjd.de

 

 

Teamleiterin

Sabine Heimeshoff

Sabine Heimeshoff

"Sicherer Start - Chancen geben"

Vermittlungsstelle für Schwangere, Alleinerziehende und Familien mit Säuglingen

0201 / 81 419 65 /-69

heimeshoff@sicherer-start-essen.de

 

 

Teamleiter

Orhan Kahraman

Berufsorientierung

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 767

orhan.kahraman@cjd.de

 

 

Teamleiter

Christian Krahn

Christian Krahn

Berufsvorbereitung (BvB-Reha)/ Berufseinstiegsbegleitung

CJD Zehnthof Essen

0201 / 8987 761

christian.krahn@cjd.de